Об этом, в частности, пишет в своем микроблоге в Twitter Alexey Sazonov. «А вот и внутренние войска в Москву. Ну просто какой-то «день зачищенной России», — пишет он.

Сегодня утром об обыске в своей квартире сообщил Алексей Навальный. Обыск, судя по всему, связан с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне «Марша миллионов» 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина. С 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Позднее журналистка Ольга Романова сообщила через Facebook, что обыски проходят в квартире Ксении Собчак, Бориса Немцова и Сергея Удальцова.

Напомним, акция «Марш миллионов» согласована с правительством Москвы и пройдет в формате шествия и митинга. Сбор участников «Марша» — с 12:00 возле кинотеатра «Пушкинский». Шествие начнется в 13:00 и пройдет по бульварам до проспекта Сахарова (внутри Садового кольца), где с 15:00 начнется митинг.

По материалам: Росбалт