Согласно последним подсчетам, то партия «Слуга народа» может получить достаточное количество голосов, чтобы попасть в Верховную Раду и не объединяться ни с кем в коалицию. Однако подсчеты голосов еще продолжаются.

Задачи и вызовы, стоящие перед Верховной Радой, они требуют изменений Конституции. Отсюда, если партия «Слуга народа» об этом думает, а это так и есть, потому что это видно из заявлений, которые звучат, то им нужна будет коалиция. Об этом в прямом эфире 24 канала заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы, который также баллотировался, как самовыдвиженец – Роман Бессмертный.

«Я коснусь сейчас фразы:» Однопартийная коалиция при виртуальном формировании партии не является гарантией стабильности «. С точки зрения политической стабильности у этих людей нет идеологического единства», – сообщил Роман Бессмертный.

Бессмертный утверждал, что люди, которые являются членами партии «Слуга народа», сейчас будут только знакомиться между собой.

Если мы сейчас возьмем политический портрет этих людей – это портрет всей Украине. Это означает искусственность этого создания. Это означает, что мины будут рваться изнутри, – добавил Бессмертный.

Ведущая Илона Довгань напомнила, что в команде партии «Слуга народа», например, «Квартал 95», «УКРОП», «1 + 1» и там все поделены на группировки.

«Все оно сегментируется, но им нужно над этим думать. А коалиция – это стабильность, которая им нужна», – добавил Бессмертный.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook