Политик и дипломат, вице-премьер-министр Украины в 2005 году и кандидат в президенты Роман Безсмертный заявил, что президент Украины Петр Порошенко и глава политсовета партии «За жизнь» Виктор Медведчук имеют общий бизнес.

Об этом он сказал в интервью изданию Гордон.

Говоря о том, что некоторое время назад украинские телеканалы в одно и то же время транслировали два разных форума – форум «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» с участием Порошенко и его сторонников и форум партии Медведчука, – журналист издания «ГОРДОН» Наталия Двали предположила, что такое совпадение – политтехнология, а Медведчук и Порошенко являются не оппонентами, а спарринг-партнерами.

«Не просто спарринг-партнеры, у них общий бизнес. Не имеет значения, что это за политтехнология. Глубже смотрите. Одни телеканалы смотрит правый берег Украины, другие – левый. Это не политтехнология, а старт к запуску конфликта и разжигания вражды. Это противопоставление одной части народа другой. А риторика какая? О каких законах речь, если первые лица государства, отвечающие за соблюдение прав и свобод, закрепленных в Конституции, устраивают подобный цирк?» – отметил Безсмертный.

Безсмертный: Я твержу нашей властной элите: опомнитесь, 6 млн стволов у людей на руках, миллионы патронов – это очень и очень много. Читайте полную версию интервью

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Лидер партии «Движение +380» Безсмертный идет в президенты как самовыдвиженец в связи с тем, что его партия пока официально не зарегистрирована.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Петр Охотин обсудили, что Юлия Тимошенко и Петр Порошенко могут противопоставить Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook