Украина получила в лице народного депутата Надежды Савченко неуправляемую торпеду, сознательно или не сознательно завербованную Федеральной службой безопасности России.

Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил народный депутат («Народный фронт») Юрий Береза.

«Батькивщина» вместе с Тимошенко надули этот мыльный пузырь (Надежду Савченко, — ред.), а мы все сделали, чтобы ее поддуть. Весь украинский народ в нее поверил, сделали такую современную Жанну д’Арк, а на самом деле мы получили неуправляемую торпеду, я думаю, что сознательно или не сознательно завербованную Федеральной службой безопасности России», — отметил он.

По мнению Березы, действия Савченко могут повлиять на мнение стран запада в отношении российской агрессии. «Это все подыгрывает к тому и ведет общую мировую мысль о том, что у нас есть какой-то конфликт (внутри страны, — ред.), если такая Надя бесбашенная может поехать и договориться с террористами… Я четко знаю и убежден, что на сегодня является большим манипулятором Медведчук, он направляет эту вздорную торпеду, чтобы она била болезненные институты государства», — сказал он.