Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем назвала бредом отчет демократов по импичменту президента Дональда Трампа, в котором утверждается о наличии неоспоримых доказательств значительных злоупотреблений президента властью.

Об этом сообщает «Европейская правда«.

Стефани Гришем, комментируя отчет, назвала его продуктом «однобокого лживого процесса» и заявила, что демократы «вообще не смогли предоставить никаких доказательств нарушений со стороны президента Трампа».

«Доклад председательствующего Шиффа напоминает бред блогера из подвала, который пытается доказать что-то при полном отсутствии доказательств», — также отметила пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США накануне обнародовал отчет об импичменте президента Дональда Трампа.

В отчете говорится, что «схема Трампа подрывала внешнюю политику США в отношении Украины и подрывала нашу национальную безопасность на пользу двух политически мотивированных расследований, которые помогли бы его президентской кампании по переизбранию.»

Отчет будет передан в юридический комитет Палаты представителей, который проведет собственные слушания, по итогам которых, как ожидается, составит статьи импичмента, которые будут вынесены на голосование палаты.

Большинство в Палате представителей имеют демократы. Республиканцы и сам Трамп ранее заявляли, что не согласны с обвинениями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.