Заявления Путина о разработке новых наступательных ракетно-ядерных вооружений в нарушение достигнутых ранее международных договоренностей лишь подтверждают, что РФ стремится агрессии и угрожает целому миру.

Об этом заявила в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Президент Путин подтвердил то, что правительство Соединенных Штатов и так знало, а Россия отрицала: РФ на протяжении десятка лет разрабатывает дестабилизирующие системы оружия, прямо нарушая свои договорные обязательства», — отметила официальный представитель администрации.

По её словам, президент Трамп «осознает, какие угрозы возникают в нынешнем веке перед Соединенными Штатами и союзниками и нацелен на то, чтобы гарантировать безопасность страны, а также сохранить мир с позиции силы».

Сандерс напомнила, что оборонный бюджет Соединенных Штатов составляет $700 млрд, поэтому «наши военные сильны, как никогда».

Она подчеркнула, что в новом обзоре ядерной политики президента четко сказано: «Америка продвигается в том направлении, чтобы усовершенствовать наш ядерный арсенал и обеспечить, чтобы наши возможности были непревзойденными».

Напомним: в четверг президент России Владимир Путин, выступая в Москве перед Федеральным собранием, объявил о разработке новейших баллистических и ядерных вооружений, способных поразить Соединенные Штаты Америки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook