Президент США Дональд Трамп заявил, что считает крайне успешными первые 100 дней работы своей администрации.

«Я считаю, что первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории нашей страны», — сказал глава Белого дома.

По его мнению, США находятся на подъеме, и «этот подъем быстрый».

Своими достижениями Трамп считает создание новых рабочих мест, «глубокие изменения в Вашингтоне» и отказ от Транстихоокеанского торгового партнерства. Он, по его словам, не позволит торговать интересами американских работников.

Он упомянул о назначении судьей Верховного суда консерватора Нила Горсача. Также он отметил, что сэкономил более 700 миллионов долларов, добившись от компании Lockheed Martin снижения цены новейших истребителей F-35.

«У нас снова будет конкурентная и великая страна», — пообещал он избирателям.

Белый дом также опубликовал список достижений Трампа за первые 100 дней во главе страны.

В разделе о сохранении национальной безопасности указывается, что «Трамп смог противостоять странам, которые угрожали национальной безопасности США после многих лет неудачной дипломатии».

Одним из пунктов в списке стала изоляция Сирии и России в ООН. В частности, указывается, что Трамп добился «дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с главой Китая Си Цзиньпином».

В список достижений Трампа вошло введение санкций против Сирии после химической атаки в Идлибе, а также санкций в отношении Ирана из-за нарушения международного договора об ограничении использования баллистических ракет.

Трамп за первые 100 дней повысил расходы на $54 млрд, способствовал изоляции Северной Кореи и предотвращению ядерных испытаний КНДР.

Действия Трампа также «резко сказались» на нелегальной миграции. С января число нелегальных переходов южной границы страны сократилось на 61%. Президент подписал распоряжение о начальном финансировании строительства стены на границе Мексики и США.

Источник: Газета по-украински

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще