Из партии «Батькивщина» в Николаевской области вышли около 8 000 человек, около 20 районных организаций приостановили свою деятельность.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на николаевское издание «Новости — N».

Такую информацию изданию сообщил руководитель районной Октябрьской организации партии «Батькивщина» Олег Кравец.

По словам Кравца, причиной этому стала непродуманная и субъективная кадровая политика руководства партии, а именно народного депутата Пашинского, в результате которой многие верных и преданных партии людей были уволены.

«Люди не просто уволены решением президиума политсовета партии, но и выведены из состава бюро. Из бюро выведены 5 человек. Мы получили эти решения, когда находились в Харькове возле больницы», — рассказал Олег Кравец.

К тому же он сообщил, что в Николаеве офис партии «Батькивщина» на Карла Либкнехта закрыт, имущество было вывезено в офис «Фронта перемен».

По его словам, все это привело к тому, что на сегодняшний день в Николаевской области вышли из партии около 8000 ее членов. Принято в партию было 300 человек, причем вернулись в партию люди, которые «перешли в «Фронт перемен» в определенные годы при определенных обстоятельствах».

Кроме того, в Николаевской области около 20 партийных организаций приняли решение о приостановлении деятельности, сообщает издание. Об этом говорится в обращении к руководству партии, которое продемонстрировал Кравец.

«Мы прекращаем членство в партии «Батькивщина» до обсуждения на съезде партии всех негативных процессов и принятия решения по их устранению. Мы отказываемся выполнять любые решения политсовета партии «Батькивщина» до решения проблемных вопросов», — говорится в документе .

Под обращением подписались руководители районных организаций Октябрьского, Березанского, Казанковского, Новоодесского, Черняховского, Веселиновского, Доманевского, Врадиевского, Еланецкого, Баштанского и Арбузинского районов, руководители городских организаций Первомайска и Вознесенска и др.

По словам Олега Кравца, такая волна идет по всей Украине. При этом Кравец подчеркивает, что все они выступают за объединение оппозиции, потому что иначе «победить бандитский режим нельзя».

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще