В Украине завершилась процедура ликвидации «Реал банка», который связывают с беглым олигархом Сергеем Курченко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Фонд гарантирования вкладов.

Сообщается, что 29 июля была внесена запись в Единый реестр юридических лиц, ФЛП и общественных формирований о ликвидации публичного акционерного общества «Реал банк» как юридического лица. Таким образом, ликвидация банка считается завершенной, а банк — ликвидированным.

«Согласно статье 52 Закона требования кредиторов к банку, которые были не удовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными», — добавили в Фонде.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию «Реал банка» еще в мае 2014 года. Решение о ликвидации было принято после того, как не удалось найти инвестора для выведения его с рынка.

Отметим, по данным Генеральной прокуратуры, олигарх Сергей Курченко вывел из банка 4,7 млрд гривен. Кроме того, с сентября 2015 года экс-глава НБУ Игорь Соркин и бывший глава правления «Реал банка» Виктор Агафонов находятся в розыске. По версии следствия, они были участниками созданной Курченко так называемой преступной организацией бывшего президента Виктора Януковича.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко беседует с бизнесменом Алексеем Кулагиным, как превратить Украину в экономического тигра.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook