Народный депутат от «Самопомочі» Егор Соболев обратился к главе МВД и председателю СБУ с требованием обеспечить безопасность мирного собрания жителей Кривого Рога, которое запланировано на 13 декабря.

«Криворожские бандиты передали нам информацию. Через бизнесменов в Киеве дали знать следующее. Им предлагают организовать завтра на вече Кривого Рога кровопролитие. Они утверждают, что участие в этом принимать не будут, но просят быть готовыми», – написал он.

Нардеп подчеркнул, что запланированное на 12.00 собрание криворожан будет мирным и конструктивным.

«Во время занятия мэрии, организации там «Громадської варти» и центра народовластия все делалось спокойно и организованно. Вообще за четыре недели протестов в городе не было разбито ни одного стекла, не говоря о худших последствиях», – отметил он.

Соболев заверил, что митингующие не планируют делать Криворожскую республику, а фальсификации в Кривом Роге необходимо отменить в Киеве.

«Наказание фальсификаторам вместе с коррупционерами и криминалитетом придет на национальном уровне. Мы заставим парламент, президента и правоохранительные органы обеспечить отмену фальсификаций, и наказание всех ответственных за преступления», – заявил он.

Соболев также призвал участников вече в Кривом Роге соблюдать бдительность.

Источник: Гордон