Бывший вице-президент США Джо Байден, который борется за единственную номинацию от Демократической партии на выборах в США с сенатором из Вермонта Берни Сандерсом, по предварительным результатам праймериз во вторник обходит своего соперника.

На этот раз внутрипартийные выборы демократов состоялись в трех штатах – Аризоне, Флориде и Иллинойсе, сообщает Укринформ со ссылкой на The Hill.

Так, по результатам предварительных подсчетов состоянию на 12 часов ночи по восточному времени в США, Джо Байден имеет около 60% поддержки в Иллинойсе, 62% во Флориде и чуть более 42% в Аризоне. Показатели Берни Сандерса в этих штатах на порядок ниже – около 36%, 28% и 30% соответственно.

Праймериз для кандидатов от Демократической партии должны были состояться в этот вторник также в штате Огайо, однако из-за угрозы коронавируса местная власть перенесла его на другое время.

Самым большим «призом» для кандидатов на нынешних голосованиях стал штат Флорида, в котором разыгрывается 219 делегатов на поддержку одного из действующих кандидатов. К тому же, Флорида считается номинальным домашним штатом нынешнего президента США Дональда Трампа, где он официально зарегистрировался несколько месяцев назад, и где имеет несколько дорогостоящих объектов недвижимости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.