В июне 2016 года на украинских заводах было произведено 428 автотранспортных средств, что на 65,9% меньше результата прошлогоднего июня и на 27,6% меньше показателя мая этого года.

Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Укравтопром».
Как отмечается, в общем объеме автопроизводства большую часть составляли легковые автомобили, которых было произведено 347 штук.

«По сравнению с прошлогодним июнем выпуск легковых автомобилей в Украине упал на 66,33%, а относительно майского показателя этого года — на 26,6%», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, количество коммерческих автомобилей, произведенных в мае, составило 75 штук. В этом секторе производства произошло снижение объемов производства как к маю (7,4%), так и к июню прошлого года (-46%).

Также за отчетный месяц было произведено 6 автобусов (все производства ПАО «Черкасский автобус»), что на 84% меньше, чем в мае, и на 93% меньше, чем за июнь прошлого года.
«Всего за первое полугодие 2016 года в Украине было произведено 2,095 тысяч автотранспортных средств, что на 34% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщает ассоциация.

Источник: Экономическая правда