Сирия
Сирия

В результате обстрелов и авиаударов сил режима Башара Асада по контролируемому оппозицией пригороду Дамаска Восточной Гуте накануне погибли семь мирных жителей.

Об этом сообщает корреспондент агентства Anadolu, передает Укринформ.

«Атаки сил режима Асада на ряд районов и населенных пунктов Восточной Гуты продолжались до поздней ночи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ударов авиации режима Асада по населенному пункту Медйере погибли шесть членов одной семьи, в том числе четверо детей.

В то же время в результате применения силами режима Асада кассетной бомбы в населенном пункте Хамурийе погиб сотрудник Управления гражданской обороны Аладдин Джуха, участвующий в поисково-спасательной операции.

Силы режима Асада с раннего утра 19 ноября продолжали наносить удары по контролируемой силами оппозиции Восточной Гуте, в результате чего погибли девять гражданских лиц. Удары наносились по районам Хареста, Арбин, Мисраба, Дума, Айн Терма и Мердж. Раненные доставлены в полевые госпитали.

Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источники в Управлении гражданской обороны Дамаска, за прошедшую неделю силы режима Асада подвергли интенсивным атакам районы и населенные пункты в Восточной Гуте, используя артиллерию и кассетные бомбы. В результате погибли 73 гражданских лица, в том числе дети.

В результате обстрелов и бомбардировок также погибли четыре сотрудника Управления гражданской обороны, участвовавших в поисково-спасательных операциях.

На протяжении последних пяти лет в осаде сторонников Асада в Восточной Гуте проживают около 400 тысяч человек. Свыше тысячи детей здесь ежедневно сталкиваются с риском смерти из-за нехватки продовольствия и отсутствия медицинских услуг.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook