Эстонский национальный авиаперевозчик- авиакомпания Nordica начнет выполнять рейсы из Таллинна в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как рассказал журналистам руководитель международных продаж компании Дипак Ахлувалия, Nordica в партнерстве с авиакомпанией LOT Polish Airlines (Польша) на сегодня выполняет два рейса в день из Таллинна в Международный аэропорт «Борисполь», а в аэропорт «Киев» будет летать трижды в неделю.

Флот компании, по его словам, насчитывает 18 региональных самолетов: 12 бортов Bombardier CRJ, и шесть самолетов АТR. Компания располагает восемью базами в Европе.

Д.Ахлувалия уточнил, что из Таллинна собственные рейсы Nordica выполняет на шести самолетах по 21 направлению, на остальных бортах она выполняет рейсы для таких компаний как LOT, SAS и др.

«Основной поток на маршруте Киев-Таллинн — представители бизнеса и туристы. Причем первые составляют 60% потока. Также на этом маршруте мы видим 40%-й рост продаж билетов»,- подчеркнул Д.Ахлувалия. И добавил, что партнером в Украине, где компания оперирует в Киеве и Одессе, выступает Tickets.ua.

В целом, по его словам, на рейсах компании 60% составляют пассажиры, летящие «point-to-point” и 40% — транзитом.

Говоря об авиационных сборах в аэропортах, он отметил значительную разницу между Киевом и Таллинном. Например, если в Киеве в среднем авиасборы составляют $20 за пассажира, то в Таллинне — EUR7.

Отвечая на вопрос о планах развития флота, Д.Ахлувалия отметил, что в текущем году компания не будет приобретать самолеты, а сконцентрируется на усовершенствовании сервиса. Говоря о планах в Украине, он коротко сказал, что у компании есть идеи, но, к сожалению, нет желаемого уровня пассажиропотока.

Концерн Nordic Aviation Group был учрежден 25 сентября 2015 года решением Правительства Эстонской Республики для обеспечения авиасообщения Эстонии. Контроль над компанией принадлежит государству.

19 ноября 2016 года Nordica и LOT Polish Airlines начали стратегическое сотрудничество, включающее, с одной стороны, единую коммерческую платформу и систему продажи билетов, а также использование общих кодов линий. С другой стороны, Nordica оказывает LOT свои услуги для эффективного оперирования региональных полетов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще