6 июня украинская авиакомпания «Мотор Сич» начала выполнять прямые ежедневные рейсы по маршруту Одесса-Киев (аэропорт Жуляны).

В будние дни рейсы выполняются два раз в день – утром и вечером, в выходные – 1 раз в сутки. Полеты выполняются на самолетах  Ан-140 и Ан-24. Время в пути — 1 час 20 минут, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Одесса.

«Это новые возможности и для пассажиров, и для авиакомпании, и для аэропортов. Этот рейс соединит не только Одессу с  киевским аэропортом Жуляны, но и с запорожским краем и другими регионами»,  — говорит Геннадий Маслов, директор авиакомпании «Мотор Сич».

«Сегодняшний день мы смело можем назвать днем украинской авиации. Украинская авиакомпания на самолетах украинского производства начала выполнять рейсы из столицы Украины в Одессу – украинскую Жемчужину у моря», — подчеркнул Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт Одесса».

В аэропорту Киев пассажирам «Мотор Сич» доступны стыковки на все рейсы маршрутной сети перевозчика.

Авиакомпания «Мотор Сич» — структурное подразделение ПАО «Мотор Сич», одного из ведущих предприятий в мире по разработке, производству, ремонту и обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Авиакомпания оперирует флотом из 9 самолетов. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Запорожье.

Международный аэропорт Одесса входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

Источник: ubr.ua