аваков саакашвили
аваков саакашвили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков нелестно отозвался о результатах деятельности губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во вверенном ему регионе.

Об этом Аваков рассказал в интервью «Интерфакс-Украина«.

«Я с Саакашвили не сотрудничаю, он не в моей вертикали власти. Саакашвили получил карт-бланш, который не получал ни один губернатор, провел на посту чуть больше года, а в результате, не знаю, на какое там место скатилась Одесская область, но где-то глубоко во втором десятке…», — говорит министр.

«Я не знаю ни одного достижения, которое бы этот замечательный человек реализовал, кроме, разумеется, того, что он умеет быть показательно энергичным. У нас популистов достаточно во власти, и фриков тоже. А хотелось бы, чтобы были пахари, которые занимаются делом. Я таких знаю. Они не очень громкие, а в больших областях дают хорошие результаты. Это тот же Райнин из Харькова, Резниченко из Днепропетровска… Люди просто работают. А здесь больше пиара, и это при том, подчеркну, что ни один губернатор не имел столько изначальных преференций и возможностей. Считаю, что у Саакашвили просто другие цели. Но я на него свою энергию тратить не собираюсь. Думаю, что время даст ему лучшую оценку», — полагает он.

Также Аваков высказался о проблеме с кандидатурой руководителя областной полиции Одесской области.

«С областной полицией – да, есть вопросы. Кандидатура руководителя была предложена Саакашвили, и мы ее поддержали. Не считаю, что у нас с этим все в порядке. По этому управлению идет служебное расследование. Возможно, будут какие-то кадровые решения и снова последуют сенсационные заявления «Нас, передовиков, которые подняли производство, преследуют..». Только не видно поднятого производства. Только слова слышны», — упрекает Саакашвили в популизме Аваков.