Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о наличии избирательных учатсков, на которых во время первого тура голосования на президентских выборах сработали схемы «каруселей» и массовый вброс бюллетеней.

«Есть элементы сетки по стране, где кандидаты платили за голоса… Где-то их поймали с деньгами и списками, а где-то эта ситуация прошла. И мы видим сейчас по результатам голосования так называемые аномальные участки, когда два участка в двадцати метрах друг от друга дают разницу за одного из кандидатов в плюс 30%», рассказал министр в четверг вечером в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

По его словам, это касается в основном участков в Донецкой области.

«Мы зафиксировали несколько ситуаций, когда бюллетени вбрасывались пачкой, люди задерживались», сказал он. Также, как отметил А.Аваков, были случаи, когда люди вбрасывали несколько бюллетеней и были случаи, когда людям выдавали бюллетени по фальшивым документам.

«По этому поводу есть достаточно много уголовных производств. С одной стороны я вам говорю, что выборы прошли спокойно и хорошо, а с другой стороны у нас за день голосования 60 уголовных производств, из них 42 — покупка голосов», — подытожил глава МВД.

Смотрите также интересное интервью об интригах украинских выборов, где Юрий Романенко поговорил с Петром Охотиным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook