Задержаны курьеры бандитской группы, которая занималась отмыванием денег.

Во время задержания курьеры преступной группировки оказали сопротивление правоохранителям, в результате чего возникла перестрелка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Стрельба в центре города, по колесам пытавшегося скрыться автомобиля — крайняя мера, но сегодня она была необходима. Мошенники, курьеры преступной группы, пытались скрыться — избежать задержания с поличным — оказали сопротивление милиции, но — были блокированы и задержаны боевым спецподразделением МВД в центре Киева», — написал министр.

По его словам, милиция разоблачила бандитов, подозреваемых в хищении из Прайм-банка 169,8 миллионов гривен, а также — в организации безналоговой «прокачки» наличных через фиктивные фирмы конвертационного центра с объемом оборота около 1,5 миллиарда гривен.

«Сегодня произошло задержание курьеров этой преступной группы, которые развозили по Киеву «отмытые» деньги. В машине изъято оружие и 500 000 гривен. Курьеры задержаны. Идут обыска в банке и еще по 8 адресам дислокации участников группы. Изымаются значительно более крупные суммы денег и задерживаются участники преступной схемы», — написал Аваков.

Он добавил, что эта совместная операция МВД и Генпрокуратуры чуть позже будет освещена детальнее.

Ранее сообщалось, что на столичной площади Славы правоохранители открыли огонь.