Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил сделать заседания правительства закрытыми на период предвыборной кампании.

Соответствующее предложение министр озвучил после того, как на заседание Кабмина в среду прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко с членами парламентской фракции с требованием не продлевать контракт с главой НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым, передает Интерфакс-Украина.

«Я при всем уважении к мнению народных депутатов предлагаю на время предвыборных гонок делать заседания правительства в закрытом режиме. Чтобы мы могли работать, а не использовать трибуну правительства для агитации, как это происходит», — сказал А.Аваков на заседании правительства.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман не поддержал данное предложение.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Денис Монастырский проанализировали настоящее и будущее парамилитарных сил в Украине.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с народным депутатом Бориславом Березой, почему глава МВД Арсен Аваков был в ярости от действий Национального корпуса в Черкассах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook