ГАИ хотят вынести за черту города. Согласно новым реформам, о которых на брифинге рассказал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, дорожная инспекция может объединиться с ППС (Патрульно-постовая служба) для работы в городах, а как отдельный инструмент ГАИ будет функционировать только за чертой города.

«Будет реформирован состав ГАИ. По сути, внутри города, ГАИ и ППС будут объединены в одну систему. ГАИ останется как функционирующий инструмент только на дорогах, соединяющих населенные пункты», — заявил Аваков, передает «ЛигаБизнесИнформ».

Также министр раскритиковал работу Управления по борьбе с организованной преступностью и отметил, что в перспективе такой структуры больше не будет.

«Управление по борьбе с организованной преступностью — это скорее репрессивный аппарат, чем аппарат, который служит целям защиты граждан. То, что в нем есть корректного, полезного и адекватного, перейдет в состав криминального блока. Будет ликвидирована транспортная милиция, будет ликвидирована ветеринарная милиция», — добавил Аваков.