Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не намерен приносить извинения за обнародованную им информацию об избирательных «сетках» кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко.

«Следствие действует независимо от того, что думают политики. Извиняться за мою работу? Никогда. Хотите выразить недовольство действиями министра? Вносите в парламент заявление фракции о том, что надо отправить в отставку министра Авакова, ставьте вопросы на голосование — тогда я приду в парламент, предоставлю аргументы, и посмотрим на результат», — сказал А.Аваков в интервью интернет-изданию «The Бабель», опубликованном в пятницу.

По его словам, председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов допустил политическую ошибку, потребовав извинений после обнародованной информации об избирательных «сетках» П.Порошенко.

«Заявление господина Герасимова немного попахивает шантажом — мол, не расследуйте дела нашей партии. Мы будем расследовать дела и партии Петра Порошенко, и партии Юлии Тимошенко, и даже, Бог простит, партии Арсения Яценюка — если поступит заявление», — сказал А.Аваков.

Он отметил, что министр внутренних дел обеспечивает процесс выборов, в том числе отсутствие фальсификаций. «И если один из кандидатов в президенты заявляет, что нардеп Сергей Березенко принимает участие в подкупе избирателей, то мы ведем расследование, и господин Березенко в нем фигурирует как потенциальный нарушитель закона», — привел пример глава МВД.

При этом он подчеркнул, что процессуальный статус С.Березенко не определен. «Расследование установит меру его участия – это нормальная ситуация для демократического общества», — сказал А.Аваков.

Ранее А.Герасимов озвучил требование своей фракции к А.Авакову опровергнуть заявления о подкупе избирателей представителями БПП или предоставить соответствующие доказательства.

Напомним, ранее Порошенко высказался о коррупционном скандале в армии.

Гриценко заявил, что штаб Порошенко дал команду агентствам отменить забронированную наружную рекламу на апрель.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook