Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Ашан Ритейл Украина (входит в состав французской Auchan Group) приобрести дистрибьютора сети гипермаркетов Караван.

Об этом сообщает Новое время со ссылкой на данные Ашан Украина.

Отмечается, что после подписанного 20 июня 2017 года соглашения с дистрибьютором Караван, Ашан Ритейл завершил проект выкупа компании, благодаря полученному 5 сентября 2017 года разрешения на концентрацию от Антимонопольного комитета Украины.

Компания также будет постепенно внедрять в бывших магазинах Караван свой коммерческий проект и другие направления в рамках своей новой концепции развития.

Напомним, что в июне компания Ашан Украина подписала соглашение с украинским дистрибьютором Караван по выкупу его активов.

Сеть магазинов Auchan присутствует в 16 странах мира. Владельцем Auchan Group является Ассоциация семьи Мулье (Франция). Торговая сеть гипермаркетов Ашан в Украине состоит из 11 объектов в 5 областях.

Сеть гипермаркетов Караван насчитывает 9 магазинов, которые расположены в Киеве, Харькове, Днипре, Черновцах и Житомире.