Сирийская арабская армия официально взяла под контроль район Большого Алеппо после того, как последние оставшиеся боевики бежали на запад последней открытой дорогой.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Аl Masdar News.

По данным полевого источника в Алеппо, повстанцы-джихадисты полностью сдали Анаданскую равнину после того, как контролировали эту территорию более шести лет.

Захват района Анаданской равнины произошел вскоре после того, как Сирийская арабская армия объявила о полном контроле над всеми районами, которые ранее находились под контролем джихадистов в городе Алеппо.

С установлением контроля над Большим Алеппо и столицей провинции, скорее всего, будет прекращен огонь между боевиками и сирийской армией и мирные переговоры будут продолжаться в Астане.

Российские военные начали развертывание вдоль автодороги Алеппо-Дамаск (М-5) впервые с тех пор, как начали свое вмешательство в Сирии.

Как сообщается, российская военная полиция устанавливает новые контрольно-пропускные пункты в районах, которые ранее контролировали повстанцы-джихадисты.

Турция ранее угрожала широкомасштабным наступлением на сирийскую армию, если они не выйдут из районов, которые они захватили в Идлибе.

Однако с размещением российских военных на шоссе Алеппо-Дамаск, маловероятно, что турецкая армия атакует их места где-нибудь вдоль проезжей части.

Ожидается, что в последующие дни сирийское правительство направит ремонтные бригады на идлибскую полосу шоссе Алеппо-Дамаск, когда сирийская армия завершит операцию по разминированию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Показать еще