Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому группы в политсиле нет.

Об этом он сказал в интервью Liga.net.

Основным критерием для выявления, есть ли в «Слуге народа» группы депутатов, интересы которых отличаются от интересов фракции, Арахамия назвал голосование в зале Рады.

Он отметил, что статистический анализ «не выявляет тенденции работы одной группы» и назвал предположения о группах влияния во фракции «иллюзиями».

Комментируя предположение о группе депутатов, подконтрольных олигарху Валерию Коломойскому, Арахамия сказал, что «точно также вы можете сказать, что у нас есть группа Пинчука… вы можете заявить, ведь есть люди с бэкграундом работы в структурах Пинчука. Из орбиты Игоря Валерьевича люди есть. Насколько они слаженно и деструктивно работают сейчас? Очень минимально».

Голосование ряда депутатов СН против снятия неприкосновенности с нардепа Ярослава Дубневича Арахамия объяснил опасениям о юридической чистоте процедуры.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует, зачем Зеленский начал убирать людей Богдана и Коломойского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.