Из-за скандала с возможным подкупом нардепов глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия и замглавы финансового комитета, нардеп Александр Дубинский в прямом эфире пройдут детектор лжи.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал Арахамия.

Арахамия заявил, что именно он стал инициатором проверки на детекторе лжи.

«Я человек, который предложил прохождение проверки во избежание всех обвинений. Хотя, я сам к этому закону не имею никакого отношения, но я сказал, что если есть люди, которые стесняются проходить полиграф, я своим собственным примером покажу и не будут стыдиться», — заявил Арахамия.

По его словам, проверка на полиграфе состоится сегодня в 20:00 и займет 2-3 часа.

«Поэтому в прямом эфире я вообще не понимаю, как это можно пройти. Потому что до этого я уже проходил полиграф несколько раз и знаю, что это такое. А Дубинский в первый раз это делает, и поэтому он хочет из этого сделать онлайн-трансляцию. И пусть, мне все равно. Мы будем проходить, а он организует процесс «, — добавил Арахамия.

Кроме того, он рассказал, когда будут известны результаты прохождения проверки на полиграфе.

«Это зависит от полиграфолога. Обычно, когда он проверяет, то нужно примерно час на обработку результатов тестирования», — отметил Арахамия.

Подчеркнем, что нардеп Дубинский анонсировал, что проверка на полиграфе пройдет в прямом эфире.

Отметим, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за возможных взяток в финансовом комитете Рады, которые якобы получили нардепы от «Слуги народа». Скандал разгорелся после того, как стало известно, что Офис президента заподозрил 11 нардепов в получении взяток за то, чтобы они сорвали подготовку антикоррупционного законопроекта, и потребовал пройти детектор лжи.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и российский экономист Дмитрий Некрасов обсуждают, почему глупо ждать развала России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще