В частности, 21 апреля с 10:00 до 14:00 можно посетить дом А.Ф. Кельха на улице Чайковского, Пулковскую обсерваторию, здание Русского географического общества в переулке Гривцова, дом М.П. Боткина, крепость Бип в Павловске, дом А.В. Пеля с аптекой — одно из красивейших зданий Васильевского острова, а также совершить пешеходные экскурсии «Война 1812 года в архитектуре Санкт-Петербурга» и вокруг острова Новая Голландия.

Это прекрасная возможность провести время интересно и с пользой как для тем, у кого есть пара, так и для тем, кто только планирует в Санкт-Петербург знакомства.

Все экскурсии приурочены к Международному дню охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО, а проведут их сотрудники Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) правительства Санкт-Петербурга, а также специалисты организаций, использующих данные объекты.

Обязательная предварительная запись на экскурсии будет проводиться 20 апреля с 10:00 до 16:00 в КГИОП (площадь Ломоносова, дом 1).

Источник