Apple эппл яблоко
Apple эппл яблоко

iPhone с изогнутым дисплеем может появиться в продаже уже в следующем году.

Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Поставщики американской компании сообщили, что получили от Apple задание увеличить производство более тонких дисплеев на органических светодиодах (OLED), а также представить прототипы дисплеев с более высоким разрешением по сравнению с моделями устройств южнокорейской Samsung Electronics.

По данным источников WSJ, iPhone с изогнутым OLED-дисплеем может стать одной из нескольких моделей iPhone, которые Apple представит в следующем году.

Стоимость такой модели, вероятно, будет выше других, поскольку производство OLED-дисплеев является более дорогостоящим.

Источники отмечают также, что Apple может принять решение не выпускать такую модель в следующем году, поскольку она является лишь одной из более 10 прототипов новых iPhone, обсуждаемых компанией.

Конкуренты Apple — от Samsung до Xiaomi и Google — уже переключились с использования традиционных жидкокристаллических (LCD) дисплеев на OLED-дисплеи, которые являются более тонкими, более яркими и дают больше возможностей в плане дизайна устройств.

Тем не менее, производство OLED-дисплеев может быть на 50 долларов дороже по сравнению с LCD, отмечают аналитики.

Долгосрочные контракты с Apple создадут устойчивые источники дохода для поставщиков компании, многие из которых в настоящее время находятся в сложном положении.

Согласно оценкам исследовательской компании IHS Markit, объем рынка OLED-дисплеев для смартфонов в 2018 году достигнет 18,6 млрд долларов и превысит объем рынка LCD-дисплеев.

В 2015 году совокупная выручка мировых компаний от продажи LCD-дисплеев для смартфонов составила 20,8 млрд долларов, OLED-дисплеев — 10,6 млрд долларов.

Источники WSJ отмечают, что Apple, вероятно, в первое время будет использовать OLED-дисплеи, выпускаемые Samsung.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Однако американская компания ждет от других своих поставщиков — LG Display, Japan Display и Sharp готовности выпускать OLED-дисплеи в необходимом объеме к 2018 году.

Источник: Интерфакс-Украина