Свою фирменную беспроводную зарядную станцию AirPower Wireless Charging Mat компания анонсировала вместе с предыдущим поколением iPhone еще в сентябре 2017 года, обещая выпустить устройство на рынок в 2018 году.

Однако, с тех пор сроки выпуска зарядной станции от Apple неоднократно сдвигались, а сами купертиновцы ни разу официально не комментировали причины задержки, сообщает ITC.

Судя по всему, компания Apple наконец-то решила все технические проблемы с зарядкой AirPower, которая уже превратилась в самое долгоожидаемое устройство купериновского гиганта.

Когда конкретно этот долгострой Apple появится на прилавках магазинов и сколько будет стоить пока неясно, но, если верить сообщениям из цепочки поставок, то массовое производство Apple AirPower уже началось. То есть, устройство вполне может выйти на рынок к концу этого квартала.

Фактическим производителем беспроводного коврика AirPower выступает компания Luxshare Precision, которая входит в консорциум Wireless Power, продвигающим стандарт Qi, а также делает для Apple наушники AirPods и кабели Lighting – USB-C.

Также сообщается, что часть заказов возьмет на себя компания Pegatron, выступающая контрактным сборщиком устройств Apple iPhone и iPad.

Подробностей о технических характеристиках AirPower пока тоже нет.

Первоначально говорилось, что Apple хотела вместить внутри рекордно тонкого корпуса устройства от 16 до 24 штук катушек при общей мощности в 29 Вт, что в итоге обернулось проблемами с перегревом.

Теперь же говорится, что в конфигурацию устройства входит 22 катушки, которые выстроены тремя ярусами по схеме 8-7-7.

Но данных о толщине устройства источник не приводит.

Breaking: AirPower is finally coming. We just learned from credible source in supply chain that the manufacture Luxshare Precision has already started producing Apple AirPower wireless charging pad. Luxshare Precision is also the maker of Apple AirPods and USB-C cables. pic.twitter.com/UqgWIAh3sx

— ChargerLAB (@chargerlab) January 12, 2019

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, Apple планирует выпустить три новые модели iPhone в этом году.

Также «Хвиля» сообщала, что китайцам запретили пользоваться техникой Apple.

Также стало известно, что Apple планирует сократить производство iPhone.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook