Новую операционную систему можно будет бесплатно установить на iPhone, начиная с версий 6S, 6S Plus и SE.

На новых устройствах, например, iPhone 11, iOS 13 уже будет установлена. Для планшетов iPad, компания Apple будет выпускать отдельную операционную систему iPad OS, которая будет доступна с 30 сентября, сообщает Naked Science.

Сейчас Apple предоставила доступ к загрузке iOS 13 для iPhone для всех желающих: попробовать первую бета-версию могли зарегистрированные разработчики.

iOS 13 получила ряд важных (и не очень) улучшений. Полный обзор нововведений можно найти на Apple, краткий анализ предоставила Российская газета. Среди главных новинок — режим Dark Mode. Он позволяет включать темную цветовую схему для системных приложений, а также для пользовательского интерфейса. «Темный режим» можно включать в ручную или по расписанию.

Приложение «Фото» теперь имеет новую вкладку, где происходит группирование снимков по годам, дням и месяцам. Новую функцию ввели для того, чтобы вспомнить «яркие моменты жизни» и делиться ими с друзьями. В свою очередь редактор фотографий может похвастаться новыми инструментами и эффектами для обработки фото и видео.

Среди других новшеств — применение системы аутентификации Apple ID для авторизации в интернете и приложениях. Apple обновила работу напоминаний, а «Быстрые команды» Siri встроили в систему.

Специалисты Apple увеличили скорость работы операционной системы, ввели более быстрое распознавание Face ID, а также постарались уменьшить объем файлов, выпускаемых в рамках обновлений. Улучшили и клавиатуру — теперь за счет введения режима QuickPath она получила непрерывный ввод: для набора слов достаточно проводить пальцами от одной букве к другой.

Ранее активировать такую функцию можно было лишь при помощи сторонних приложений из магазина AppStore.

К слову, в самом магазине приложений теперь появился раздел Arcade, где можно найти игры по подписке — 199 рублей в месяц для семьи.

Первая версия iOS была выпущена 29 июня 2007 года, и до 2010 года она называлась iPhone OS. Операционную версию iOS 12 выпустили в 2018-м году.

Напомним, ранее Apple устранила ошибку, позволяющую хакерам взломать iPhone.

Также «Хвиля» сообщала, что Apple усложняет нелегальную замену батареи iPhone.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Также стало известно, что Apple выпустит трекер для поиска утерянных вещей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook