Новый чип H1 улучшил качество звучания AirPods, повысил скорость подключения к устройствам и на 50 процентов продлил работу в режиме разговора, а сами наушники получили новый чехол для беспроводной зарядки.

Американский гигант Apple продолжает презентовать свои новинки: после демонстрации новых iPad Air и iPad Mini в компании анонсировали беспроводные наушники AirPods второго поколения. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте компании, в комплект также войдут чехол для беспроводной зарядки и новый чип H1, который, как утверждают в Apple, позволит увеличить время автономной работы и обеспечит активацию виртуального помощника Siri без нажатия кнопки.

Apple будет продавать обновленные AirPods в двух вариантах: с чехлом для беспроводной зарядки за 199 долларов или со стандартным чехлом за ту же цену в 159 долларов, что и в предыдущем поколении. Новинка уже доступна для заказа на сайте компании.

Владельцы AirPod смогут отдельно приобрести чехол для беспроводной зарядки за 79 долларов — это позволит пользователям заряжать свои наушники с помощью беспроводного зарядного устройства без обновления до новой модели.

Новый чехол для беспроводной зарядки работает со стандартной зарядкой Qi, поэтому должен подойти практически ко всем беспроводным зарядным устройствам. Во всем остальном и AirPods 2, и их корпус практически идентичны первой модели, за исключением небольшого светодиодного индикатора на чехле для беспроводной зарядки, указывающего актуальный заряд аккумулятора.

Представители Apple утверждают, что процессор H1 обладает рядом преимуществ по сравнению с чипом W1 предыдущего поколения. В частности, он позволил повысить качество звучания AirPods, увеличить скорость подключения к устройствам и на 50 процентов продлил работу в режиме разговора, предоставив дополнительный час общения. Вышеупомянутая поддержка «Привет, Siri», которую Apple уже предлагает на новых iPhone, iPad, Mac и HomePod, позволит задавать вопросы Siri с помощью голоса, переключать песни в плеере, звонить, регулировать громкость или прокладывать маршруты на карте.

Примечательно, что в заявлении компании отсутствует какое-либо упоминание о беспроводном зарядном устройстве AirPower, которое впервые было анонсировано вместе с iPhone X более полутора лет назад. Его ключевая особенность заключалась в возможности одновременной беспроводной зарядки iPhone, Apple Watch и AirPods.

Источник: naked-science.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook