Проведение матчей чемпионата Англии по футболу отложено на более поздний срок, говорится в заявлении Английской премьер-лиги (АПЛ).

Причина связана с угрозой распространения коронавируса, сообщает Интерфакс.

«После сегодняшнего собрания акционеров было принято единогласное решение приостановить премьер-лигу с намерением возобновить чемпионат 4 апреля, при условии соблюдения медицинских рекомендаций и условий на тот момент», — говорится в сообщении.

Вирус COVID-19 подхватил главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета. Но еще до этого игроки команды были помещены в карантин: несколько футболистов «Арсенала» после матча Лиги Европы с «Олимпиакосом» (27 февраля) контактировали с владельцем греческого клуба Евангелосом Маринакисом, у которого вскоре обнаружили коронавирус.

«Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим от COVID-19», — приводятся слова исполнительного директора АПЛ Ричарда Мастерса.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Ранее сообщалось, что из-за угрозы коронавируса приостановлены чемпионаты Италии, Испании, Франции по футболу, на более поздний срок отложены матчи еврокубков. Паузу в проведении турниров взяли в НБА, НХЛ, отменены некоторые соревнования в лыжных дисциплинах, биатлоне. Отменен первый этап чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1», отложен чемпионат мира по фигурному катанию.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медицинский эксперт Анатолий Якименко обсуждают риски системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.