Встреча руководства НОТУ с представителями избирательного штаба кандидата на должность президента Владимира Зеленского прошла безрезультатно, поскольку члены команды шоумена продолжают настаивать на проведении дебатов на НСК «Олимпийский».

Об этом в комментарии Укринформу сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

«Переговоры были, но результатов — никаких. Они (представители штаба Зеленского — ред.) предлагают свое: речь идет о том, чтобы 19 вечером провести дебаты на НСК «Олимпийский». Они настаивают на том, что это дебаты, а ЦИК отрицает: это формат чего угодно, но не дебатов», — отметил Аласания.

В то же время он уточнил, что аналогичной встречи с представителями избирательного штаба Петра Порошенко у «Общественного» пока не состоялось.

«Пока не было. Наше общение проходит в телефонном режиме. Хотя тот штаб (Зеленского — ред.) настаивал на проведении трехсторонней встречи. Я тоже буду им звонить и просить об этом. Потому что «Общественное» выступает как площадка, чтобы свести штабы кандидатов в президенты», — сказал председатель правления НОТУ.

Он уточнил, что согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, для проведения теледебатов в эфире Общественного вещателя предусмотрено 5,7 млн грн.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует, почему Петр Порошенко хочет схватки с Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.