Адвокаты Президента США Дональда Трампа отклонили просьбу спецпрокурора Роберта Мюллера в личной встрече с Трампом для уточнения ответов на вопросы следователей по российскому вмешательству в выборы президента США в 2016 году.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, передает Укринформ.

«Адвокаты Дональда Трампа отклонили просьбу спецпрокурора Роберта Мюллера в личной встрече с Трампом для уточнения ответов (которые он предоставил следователям в письменной форме — ред.)», — говорится в сообщении.

Как сообщает CNN, речь идет об ограниченном количестве вопросов, касающихся периода перед избранием Трампа президентом Соединенных Штатов.

По мнению защитников президента, у прокуроров нет оснований пытаться организовать встречу с Трампом после того, как последний ранее ответил им на их вопросы в письменной форме.

Как сообщалось, 16 ноября глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что уже подготовил письменные ответы на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует дело о вмешательстве России в выборы в США, а также возможном сговоре штаба Трампа с РФ.

Параллельно со следствием спецпрокурора США также в Конгрессе проводятся расследования на уровне комитетов относительно вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илья Куса обсудили, почему США уходят из Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook