Адвокат подозреваемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко Влад Добош пришел в Министерство внутренних дел для того, чтобы ознакомиться с материалами уголовного производства.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Я хочу (ознакомиться — ред.) с теми всеми материалами, получить полные видео, на которые ссылались, всех экспертиз оригиналы увидеть, процессуальные документы и т.п.», — сказал Добош в комментарии журналистам.

Он пояснил, что хочет ознакомиться с материалами, которые заявлял, в частности, и с протоколами допросов, потому что, возможно, «кто-то дал ложные доказательства».

«Если есть неопровержимые доказательства — открывайте, чего волноваться?», — уточнил адвокат.

Он сказал, что, например, если речь идет о свидетелях, то по соображениям безопасности можно было бы запретить распространять эту информацию, но она ему нужна, чтобы должным образом делать свою работу. Также он подчеркнул, что в среду истекает срок для подачи апелляции.

«Я хочу подавать ее основательно, с доказательствами, ссылками (на доказательства и документы — ред.) и опровержениями», — отметил Добош.

Сейчас он зашел в здание МВД, чтобы попытаться получить доступ к материалам дела.

В его поддержку здесь собрались около 50 человек.

Как сообщалось, ранее 17 декабря, адвокат Юлии Кузьменко, которую подозревают в минировании авто Павла Шеремета, Владислав Добош заявил, что у него не принимают ходатайство об ознакомлении с материалами дела из-за отсутствия следователя, который подписал подозрение.

12 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании и объявлении подозрений фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Следствие по делу об убийстве Шеремета подозревает пять человек — врача и волонтера Юлию Кузьменко, добровольцев АТО Владислава и Инну Грищенко, медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, ветерана АТО Андрея Антоненко.

В Кузьменко и Антоненко 12 декабря были проведены обыски.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще

Суд избрал меру пресечения Яне Дугарь в виде круглосуточного домашнего ареста и Антоненко и Кузьменко в виде содержания под стражей без определения залога.

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.