Экс-министр экономического развития Айварас Абромавичус во время визита в Администрацию президента обсуждал экономические перспективы страны и ситуацию с Кабинетом министром.

Об этом он заявил в эфире «112 Украина», передает Украинская правда.

«Обсуждали государственные предприятия, и не только банки, что должны делать, как сложится ситуация по Кабмину, а также программы МВФ. Рабочие вопросы, в том числе кадровые, так как сейчас назначаются заместители, обсуждали, кого могли назначить, что касается экономики. Есть много вариантов», — рассказал он.

Абромавичус отметил, что у него есть несколько мыслей по поводу того, что он «мог бы быть полезен для президента и страны», однако они требуют обдумывания.

«В министерстве сейчас нет таких возможностей. У меня никогда не было желания работать в АП, это во-первых. И во-вторых, в парламенте, Верховной Раде», — подчеркнул он.

«Потому, что остается в пользу государства — это государственные предприятия и правительство. И вот в этой парадигме мы будем дальше работать», — добавил Абромавичус.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует решение премьер-министра Владимира Гройсмана уйти в отставку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook