По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник, сообщает

— По нашим данным есть погибшие и раненые, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Сейчас известно о 20 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых.

— Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи. По рации объявили, чтобы все скорые, кто находится рядом ехали к нам.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

— Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово, — рассказали Life News медики.

— Только что вышел из аэропорта, там был взрыв, — рассказал Life News по телефону андрей, прилетевший из США. — Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда.

По данным правоохранительных органов, эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших — уже после таможни.

— Возбуждено уголовное дело по статье теракт. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, — сообщил руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимир Маркин. — Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.

Из-за теракта в аэропорту задерживаются вылеты всех рейсов.

Специалисты по расследованию авиационных катастроф предполагают, что теракт планировался в воздухе, но по-каким-то причинам бомба сработала уже после прилета.

— В аэропорту Домодедово в зоне посадки действует система обнаружения взрывчатых веществ, но в зоне посадки ее нет, — сообщил независимый эксперт по авиаприсшествиям Андрей Гусев.

 

Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье «Терроризм».

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

По словам пассажиров, связавшихся с РБК, здание аэропорта блокировано, людей не впускают и не выпускают из здания. Как им объяснили представители Домодедово, аэропорт будет закрыт до 23:00 мск.

Как рассказала Екатерина, которая во время ЧП находилась в зоне прилетов, взрыв произошел «в месте, где встречают прилетающих». «Здание сильно грохотнуло. Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильно задымление. Много раненых и особенно осколочных», — сообщила она.

По оценкам очевидцев в Домодево около 70 погибших! «Сергей вынес 15 человек раненых», — пишет в твиттере ilya likhtenfeld у которого работают в Домодедово около 100 сотрудников. Очевидцы также говорят, что в Домодедово начались перебои с сотовой связью.

 

2011-01-24 16:49:33

«Хвиля»