Во все отделения белорусской милиции поступило описание террориста и фотороботы, составленные следствием после взрыва в минском метро, унесшем 12 человеческих жизней, пишет LifeNews

 

— Описание довольно скупое, — рассказал Life News источник в местной милиции. — Это мужчина кавказской внешности, в синей вязаной шапочке с высоким отворотом.

Свидетели запомнили, что подозрительный мужчина был одет в дутую болоньевую куртку темно-синего цвета, темные штаны, черные ботинки. В руках у него была большая спортивная черная сумка.

— На вид подозреваемому 25 — 35 лет, ростом он около 175 см, среднего телосложения, — продолжает наш источник. — Лицо круглое, на щеках щетина. Вот все, что пока известно о преступнике, который устроил этот ад.

 

Вечером в понедельник на место теракта приехал Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Ранее глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов сообщил, что у следствия уже есть фотороботы двух подозреваемых мужчин. Кроме того, следователи изучили записи видеокамер метрополитена — в объективы попал один из террористов.

Управление КГБ по Минску и Минской области еще утром распространило информацию о том, что террористов было несколько.

— Нам известно несколько имен лиц, которые могут быть причастны к теракту на станции метро «Октябрьская» в центре Минска, — сообщили Life News в УКГБ по Минску и Минской области. — Я не могу сейчас сообщить его возраст и имя, идет расследование.