Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал директор политико-правовых программ Центра им. Разумкова Юрий Якименко, передает УБР

«На самом деле, никто не ставит себе такой цели, что Восток и Запад вместе. Партии разошлись по своим электоральным региональным нишам давно. Почему в Украине нет ни одной левой партии? Левоцентристской партии? Потому что нет такой цели. Главное для партий сегодня — это эксплуатация людей в период избирательной компании», — отметил он.

В связи с этим, по его словам, акции оппозиции по поводу Дня Соборности не станут акциями единения. А объединение общества, по мнению эксперта, произойдет другим путем. «Объединение произойдет другим путем. Власть все для этого делает, ущемляя права людей во всех регионах», — считает Юрий Якименко.

В то же время, по его мнению, объединять страну будет не сегодняшняя оппозиция. «Объединение Востока и Запада произойдет тогда, когда партийный слой будет все дальше отдаляться от общества, когда произойдет замена политической элиты. Только тогда Восток и Запад будет объединяться, положившись на тех людей, которые будут отличаться от выходящих завтра на Майданы», — резюмировал он.

21-01-2011 13-34