«Палаточный городок был убран по решению суда, а новогодняя елка устанавливается по решению Киевской городской администрации», — заявил Виктор Янукович на пресс-конференции в пятницу в Киеве, передают Подробности

Он добавил, что диалог с участниками акции протеста по вопросу Налогового кодекса в четверг был завершен принятием соответствующего решения.

«Люди высказали свою точку зрения, которую нужно было учесть, вчера она была учтена решением парламента по инициативе президента», — подчеркнул глава государства.

Он заверил, что все действия вокруг палаточного городка «входили в плоскость демократическую».

«Сегодня в Киеве уже устанавливается на том месте, где вчера стояли палатки протестующих, новогодняя елка», — добавил Янукович.

Он подчеркнул, что «Киев будет жить спокойно», а «попытки некоторых политических сил столкнуть государственную власть с киевлянами не получатся».

Напомним, в ночь со 2 на 3 декабря палаточный городок на площади Независимости в Киеве был разобран. В милиции ликивидацию городка объяснили решением суда. В МВД также сообщили об отстутствии задержанных и опровергли информацию о применениии силы к митингующим.

03-12-2010 14-10