В частности, в Симферополе на избирательном участке №123 члены комиссии, зарегистрированные по этому участку, отказываются предъявлять паспорта для удостоверения их личности и сравнения их данных с данными, указанными на бейджиках. На избирательном участке № 138 зафиксирован массовый вброс бюллетеней и составлен соответствующий акт. На 17-м округе на избирательном участке в помещении школы № 8 замечена группа молодых людей, перемещающаяся между участками («карусель»).

В Черноморском районе Александр Горбачев был зарегистрирован как кандидат в одномандатном округе по выборам депутатов Черноморского поссовета. В день голосования в бюллетене на 18-м округе его не было, а он был включен в бюллетень для голосования на 24-м округе по выборам депутатов Черноморского поссовета вместе с еще одним кандидатом от КПУ, который шел по этому округу, пишет Униан.

В Алуште наблюдатели от КПУ сообщили о том, что на участке № 01014 протоколы подсчета голосов избирателей, несмотря на требования закона о выборах, не будут выдаваться всем членам комиссии и официальным наблюдателям.

Также в Симферополе на избирательном участке № 08089 председатель комиссии удалил наблюдателей от КПУ, которые указывали ему на грубейшие нарушения избирательного процесса, а именно: на этом участке избирателям выдаются бюллетени без предъявления паспорта, а только при наличии приглашения. «Председатель участковой комиссии обещает, что без этих наблюдателей он достойно добьется голосов в пользу Партии регионов. Избирательная комиссия Крыма поставлена в известность», — сообщили в рескоме КПУ.

Кроме того, в Алуште выборы по избранию городского головы могут быть признаны недействительными из-за неправомерного исключения из бюллетеней кандидата на должность от Компартии Нечаева.

При этом, по данным КПУ, в Алуште Партия регионов и в настоящее время продолжает агитацию. К участкам подъезжает машина с громкоговорящей установкой, также избиратели сообщают, что кандидат на должность городского головы от Партии регионов раздавал избирателям по 100 грн., сообщили в пресс-службе.

31-10-2010    18-25