За принятие соответствующего законопроекта, внесенного народными депутатами от БЮТ Наталией Королевской и Евгением Сусловым, проголосовали только 143 народных депутата из 400, зарегистрированных в сессионном зале, пишет УНИАН.

Законопроектом предусматривалось введение временных налоговых каникул для физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность на самостоятельной основе без привлечения наемных работников.

Проектом предлагалось до 31 декабря 2016 года освободить физических лиц-предпринимателей от уплаты налога на добавленную стоимость; налога с доходов физических лиц; фиксированного налога; платы (налога) за землю; рыночного сбора; сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг; платы за патенты по Закону Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности».

Положения законопроекта должны были распространяться на налогоплательщиков, которые осуществляют: производство товаров (кроме подакцизных), сельскохозяйственной продукции и ее переработку, предоставление бытовых услуг населению. В проекте вводился упрощенный учет результатов деятельности и отчетности.

22-09-2010 21-39