Бывший глава экономического министерства в Кабмине Тимошенко обвиняется в совершении мошеннических действий. Об этом Интерпол сообщил в официальном сообщении, размещенном на своем официальном интернет-сайте на странице, посвященной розыскиваемому.

Санкцию на арест бывшего украинского чиновника выдал Печерский районный суд г. Киева, однако дата подачи Богдана Данилишина в международный розыск по системе Интерпола не сообщается.

Экс-глава министерства экономики Украины ранее уже был объявлен в розыск Генеральной прокуратурой, а в отношении Данилишина было возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении государству ущерба на 4 млн. 500 тыс. грн. Чиновник подозревается в мошеннических действиях, связанных с тендерными закупками оборудования для одного из участков международного аэропорта «Борисполь» в г. Киеве.

Еще 5 августа нынешнего года ГПУ возбудила уголовное дело по факту причинения государству ущерба на указанную сумму со стороны бывшего подчиненного Тимошенко. Данилишину инкриминируется злоупотребление властью и своим служебным положением, а в соответствии со статье 364 (ч. 2) Уголовного кодекса Украины в отношении него возбуждено дело.

«Хвиля»

31-08-2010 20-01

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще