«Сегодня чрезвычайно благоприятное время для реформирования строительной отрасли. Ведь сегодняшнее правительство нацелено на реформы и быстро принимает важные и непростые решения. Поэтому предлагаю Вам, представителям строительной отрасли, быстрее подавать свои предложения для восстановления отрасли, которая является, по сути, локомотивом экономики страны,» — рассказал С.Тигипко.

Также вице-премьер-министром было отмечено, что в Грузии, например, получить разрешение на строительство жилье можно за 3 дня. Упрощена и система получение разрешений на строительство МАФов, отелей и жилье до 150 человек . Для этого нужно подать всего два документа — акт на землю и проект сооружения. Поэтому в Грузии много предпринимателей могут заняться свободно строительство, что способствует стабилизации ситуации, сообщает OPEN Knowledge

В рамках «реформаторского клуба» было обнародовано план действий относительно дальнейшего сотрудничества государства и УСА. Сейчас составляется определенная схема общих действий для того, что бы Украина стала снова заманчивой площадкой для строительства.

05-08-2010 13-30