Согласно сообщению пресс-службы президента, в Крыму состоялась встреча Януковича с первым заместителем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, пишет Украинские новости.

«Во время встречи Глава государства поручил властям Киева обратить внимание на ремонт и строительство дорог города. Янукович подчеркнул, что реконструкцию дорог надо проводить не только в центре столицы, но и на окраинах», — сказано в сообщении.

Он также отметил, что необходимо благоустраивать территории, прилегающие к Днепру, и обратил внимание Попова на проблемы в коммунальном хозяйстве столицы и строительной отрасли, подчеркнув необходимость экономного использования бюджетных средств.

Согласно сообщению, сам Попов главной проблемой Киева считает неэффективное использование бюджетных средств города.

«Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости», — отметил он.

Попов также доложил президенту о состоянии выполнения программ, направленных на решение транспортных проблем Киева. По его словам, до конца текущего года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади, осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста.

Он заверил, что до 2011 года в Киеве будут открыты 3 станции метро в Голосеевском районе.

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы подготовки Киева к следующему отопительному сезону.

Президент проводит начавшийся 9 июля отпуск в Крыму, он завершится 24 августа.

30-07-2010 13-55