Но в наш век технологий приходится много работать с информацией, поэтому мы нередко задумываемся о покупке более мощного и продвинутого мобильного телефона, кпк, смартфона и коммуникатора.

Нередко люди начинают свой выбор, изучая аксессуары для мобильных телефонов. Но огромный ассортимент аксессуаров именно для мобильных телефонов теперь не является чем-то особым, уже давно коммуникаторы и кпк стали столь же популярными и доступными, а может и опередили «мобильники».

Обычно ход размышлений останавливается на двух вариантах – КПК + телефон или один только коммуникатор? У обоих связок есть плюсы и минусы, поэтому однозначного ответа дать невозможно. Но можно описать их главные характеристики, чтобы помочь вам сориентироваться в современных технологиях.

Плюсы

Мобильный телефон и КПК —  в этой связке вам не придется звонить с большого и тяжелого аппарата. А также плюсами является то, что можно носить с собой либо одно либо другое. Если есть Bluetooth , то можно даже звонить с карманного компьютера используя телефон.

Коммуникатор – удобный доступ в сеть интернет, быстрый и легкий ввод СМС и прочего текста. Можно просто позвонить с него как с «мобильника».

Минусы

Мобильный телефон и КПК – в любой поездке у вас будет две зарядки, два специальных чехла и тому подобное. Если носить пояс с двумя аппаратами, то будете походить на Бэтмана.  К тому же говорить через Bluetooth это настоящая проблема.

Коммуникатор – также как и корпуса для кпк корпуса коммуникаторов не отличаются миниатюрностью, поэтому такую большую вещь очень трудно держать у уха, хотя существует множество моделей коммуникаторов, у которых монитор не больше монитора обычного смартфона. Но тогда возникает вопрос, зачем вам коммуникатор, если вам хватит и небольших размеров примерно в 2.8 дюйма?

Итого

Если вам нужна вещь, но вы точно не знаете какая, то попробуйте сначала сформулировать все свои требования к данному аппарату. Хорошим вариантом будет взять у друзей агрегат на время, чтобы на практике понять подходит ли он вам.

29-07-2010 19-29

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще