«Тимошенко пытается нарушить те принципы демократии, которые она якобы поддерживала последние 5 лет», — заявил он, сообщает пресс-служба Партии регионов, пишет Украинская правда.

«Она и ее команда прибегают к протестам и действиям в судах, чтобы создать неправильное впечатление о том, что выборы не были честными и свободными», — отметил Колесников.

«Все мировое сообщество признало эти выборы не только честными и свободными, но и демократическими. Если Тимошенко решит не признавать результаты выборов, это будет означать нарушение ею демократических принципов», — заявил он.

Колесников отметил, что «БЮТ направил в суд более 17 дел о нарушениях, якобы допущенных в ходе выборов со стороны Партии регионов» и «проиграл все эти 17 дел».

«Эти дела не имели судебной перспективы, поскольку не основаны на фактах, а возможные неточности не оказали существенного влияния на результаты выборов», — сказал «регионал».

По мнению Колесникова, «Тимошенко пытается создать неверное впечатление о результатах выборов, потому что не хочет признавать их».

«Она должна прекратить эти лживые действия и принять то, за что проголосовал народ Украины, — Виктор Янукович одержал победу на этих выборах», — заявил он.

«Выборы завершились, и сейчас самое главное — объединить страну и начать необходимые реформы для того, чтобы защитить наших людей и вывести экономику Украины из кризиса», — подчеркнул Колесников.

11.02.10  12-20