Он сделал это во время своей пресс-конференции вечером 5 февраля, пишет Обком.

«Я хочу, чтобы вы мне сказали, кто здесь уволен, уволен ли вообще, в какую отставку ушел председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков, если не подавал прошения об отставке, и с какого числа», — сказал Стороженко.

Он отметил, что в украинском законодательстве нет понятия принятия отставки.

Таким образом, считает он, Аваков сам примет решение, с какого дня он издаст распоряжение о том, что оставляет свою должность.

Стороженко подчеркнул, что Аваков остается председателем обладминистрации.

«Его трудовая книжка не находится в Секретариате Президента, она находится у нас в отделе кадров», — сказал он.

Стороженко заявил, что считает указ Ющенко незаконным, нелегитимным и что в соответствии с Конституцией Аваков вправе его не выполнять.

Как уже сообщалось, Аваков также считает незаконным указ Ющенко о его увольнении.

Он отметил, что 8 февраля, получив этот указ в официальной форме, он примет решение со своими коллегами и юристами, каким образом на него отреагировать.

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Ющенко уволил председателей Харьковской и Днепропетровской областных государственных администраций Арсена Авакова и Виктора Бондаря из-за того, что они отказались поддерживать лидера Партии регионов Виктора Януковича во 2 туре выборов.

06.02.10  11-45

Популярные статьи сейчас

Пенсионная реформа: юрист рассказал, как будут начислять пенсии по новой системе баллов

Мошенники опустошат счёт через одно SMS: какие сообщения нужно сразу удалять

В Украине готовят "чистку" паспортов: какие данные исчезнут из документов

Коснется всех при попытке обмена 100 долларов: украинцев предупредили о вероятных проблемах

Показать еще