В частности, вступают в силу новые правила оформления виз для организованных групп украинских туристов. Визу можно будет оформить за 48 часов, вместо 10 суток ожидания, как практиковалось до сих пор, пишет РБК-Украина.

По оценкам специалистов отрасли, это значительно упростит посещение святых мест христианства, в первую очередь, украинским паломникам и студентам.

По словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, данное нововведение — это первый весомый шаг, который подтверждает серьезность намерений израильской стороны относительно реализации программы полной отмены визового режима с Украиной.

Кроме того, как сообщили в Минтуризма Израиля, в ближайшее время готовится к началу запуск в Украине новой рекламной кампании об отдыхе в Израиле. В Иерусалим в среду прибыли представители 80 ведущих украинских турагентств, которые на месте ознакомятся с предложениями местной туристической инфраструктуры, историческими и культурными особенностями, которые представляют потенциальный интерес для украинского туриста.

26.11.09 11-00