Так, по словам министра юстиции Николая Онищука, поисковая система стала логическим завершением работы по созданию Единого реестра общественных формирований Украины. Минюст завершил наполнение указанного реестра и разработал программное обеспечение для поиска информации из Реестра о любой общественной организации, зарегистрированной в Украине, сообщает Обозреватель

Поисковая система размещена в Интернете по адресу: http://rgf.informjust.ua/Pages/Default.aspx. Доступ к ресурсу является открытым и бесплатным.

Через поисковую систему по ключевым словам можно получить информацию обо всех без исключения общественных формированиях – политических партиях, общественных организациях международного, всеукраинского и местного статуса, благотворительных организациях, постоянно действующих третейских судах, творческих союзах, торгово-промышленных палатах.

В процессе эксплуатации поисковой системы, по словам министра юстиции, будут изучаться пожелания пользователей с последующим усовершенствованием указанного ресурса, сообщает пресс-служба Минюста.

25-11-2009 14-40