Об этом сообщает радиостанция Маяк, ведущим которой он был, передают РИА «Новости».

Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт.

Как сообщили бывшие коллеги ведущего, ему стало плохо во время эфира, скончался он в машине скорой помощи.

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Санкт-Петербурге. Учился на филологическом факультете Ленинградского университета, факультете режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры им. Крупской; служил в армии — в войсках связи. В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора.

Был артистом кабаре Арт-клиника, директором Формального театра Андрея Могучего; арт-директором, режиссером и конферансье кабаре Хали-гали в Санкт-Петербурге.

С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции Европа плюс, в 2003-2006 годах — ведущим авторских программ на Муз-ТВ, а с 2005 года — авторской программы наРусском радио. С 2008 года Трахтенберг вел на радио Маяк программу Шоу Трахты-Барахты вместе с соведущей Леной Батиновой.

Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, записал несколько музыкальных альбомов, участвовал в русском дубляже фильма Рок-волна и мультфильма Правдивая история Красной Шапки

20-11-2009 22-40